|
Dettagli:
|
|
| Luogo di origine: | La Cina |
|---|---|
| Marca: | Novanat |
| Certificazione: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numero di modello: | 1,5% proantocianidine |
|
Termini di pagamento e spedizione:
|
|
| Quantità di ordine minimo: | 25kg |
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 25kg per tamburo della carta |
| Tempi di consegna: | 1 settimana |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 tonnellate |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Estratto di Black Goji di migliore qualità OPC 1,5% (proantocianidine) / ingrediente antiossidante | Codice SA: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aspetto: | Polvere nera fine da viola blu a viola | Stato dell'allergene: | Senza allergeni |
| Tipo di estrazione: | Estratto d'acqua | Indicatore attivo e riferimento: | Proantocianidine, UV |
| Fonte vegetale: | Frutta di licio nero / bacche di goji nero | Applicazione: | Supplementi alimentari, alimenti e bevande, alimenti funzionali. |
| Evidenziare: | Goji Berry Extract Powder 1,5 per cento del cemento Portland comune,Estratto nero libero di Goji dell'allergene |
||
Descrizione di prodotto
Estratto di Black Goji di migliore qualità OPC 1,5% (proantocianidine) / ingrediente antiossidante
Breve introduzione
Il licio nero è ricco di proteine, polisaccaridi, aminoacidi, vitamine, minerali, oligoelementi e altri nutrienti.OPC per abbreviazione), e il suo contenuto di OPC supera quello dei mirtilli. La proantocianidina OPC è il più efficace detergente naturale dei radicali liberi solubile in acqua, e la sua efficacia è 20 volte superiore a quella del VC e 50 volte superiore a quella del VE.
Nome del prodotto:Estratto di licio nero/estratto di bacche di goji nero
Nome latino della materia prima:Lycium ruthenicum Murr.
Specificità:10,5% di proantocianidine
Scheda tecnica
| Analisi Articolo 2 | Specificità |
| Apparizione Colore | Polvere nera fine blu viola a viola |
| Odore Sapore | caratteristica |
| Griglia Dimensione | NLT 90% fino a 80 maglie |
| Assaggio | NLT 1,5% Proantocianidine |
| Acqua di mare Contenuto | NMT 5,0% |
| Cenerentola Contenuto | NMT 6,0% |
| Arsenico (As) | NMT 1,0 ppm |
| Piombo (Pb) | NMT 2,0 ppm |
| Cadmio (Cd) | NMT 1 ppm |
| Mercurio ((Hg) | NMT 0,1 ppm |
| Piastra totale Conteggio | NMT 1000 CFU/g |
| Lievito totale Muffa | NMT 100 CFU/g |
| Coliforme | NMT 10 CFU/g |
| Salmonella | Negativo/25 g |
| S.aureus | Negativo/25 g |
Applicazione
1.Supplemento alimentare
2- Cibo funzionale.
3Alimenti e bevande
4.Prodotti per la cura personale
Imballaggio e conservazione
Confezionato in fusti di carta e due sacchetti in PE per alimenti.
Disponibile, se necessario, un imballaggio diverso.
Conservare in un contenitore ben chiuso lontano dall' umidità e dalla luce.
Durata di conservazione
2 anni se sigillato e conservato lontano dall' umidità e dalla luce solare diretta.
Fabbrica di estrazione di piante
Noi...exploreextrazioneC- Innesso mostpriccioIIngredienti.
Possedeva oltre 20 brevetti di invenzione di estratti vegetali e ha vinto molti riconoscimenti industriali come l'impresa ad alta tecnologia e il premio nazionale per il progresso scientifico.
Produzione e ricerca di vari estratti di piante come tè, crisantemo, rosa, radice di kudzu e frutta Monk.
Passata la certificazione del sistema internazionale di qualità ISO9001, ISO22000 HACCP, FSSC22000, HALAL, KOSHER e altre certificazioni nazionali ed estere.
Con 30 anni di esperienza nel settore, fornisce servizi personalizzati come assistenza alla formulazione, studi clinici, preparazione di documenti, miscelazione di materie prime, granulazione.
Entri nel vostro messaggio