|
Dettagli:
|
|
| Luogo di origine: | La Cina |
|---|---|
| Marca: | Novanat |
| Certificazione: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numero di modello: | 4:1 |
|
Termini di pagamento e spedizione:
|
|
| Quantità di ordine minimo: | 25kg |
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 20 kg per tamburo di carta |
| Tempi di consegna: | 1 settimana |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 tonnellate |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Classificazione del prodotto: | Estratto di rosa | Nome commerciale del prodotto:: | Estratto di rosa 4:1 25% polifenoli/solubile in acqua/alimenti e bevande/etichetta pulita |
|---|---|---|---|
| Estratto di rosa: | 130219 | aspetto: | Polvere fine da rosso porpora a rosso brunastro |
| Stato dietetico culturale: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 | Stato dell'allergene: | Senza allergeni |
| Tipo di estrazione: | Estratto d'acqua | Indicatore attivo e riferimento: | Polifenoli, HPLC |
| Fonte vegetale: | Fiore di rosa | Nome latino della materia prima: | Rosa rugosa cv. Plena |
| Applicazione: | Alimenti e bevande, integratori alimentari, cosmetici | ||
| Evidenziare: | Rose Extract Powder Antifatigue,Estratto rosa solubile in acqua del fiore,Rose Extract Powder 4/1 |
||
Descrizione di prodotto
Estratto di Rosa 4:1, 25% Polifenoli / Cibo&Bevande / Etichetta Pulita
Breve introduzione
La rosa è una pianta da fiore legnosa perenne del genere Rosa, della famiglia delle Rosaceae, o il fiore che porta. Ci sono oltre trecento specie e decine di migliaia di cultivar. Formano un gruppo di piante che possono essere arbusti eretti, rampicanti o striscianti, con fusti spesso armati di spine affilate.
La rosa è ricca di varie vitamine, glucosio, fruttosio, acido citrico, acido malico e altri nutrienti benefici per la salute umana e microelementi come selenio, zinco, rame.
Specifiche
4:1, 25% Polifenoli
Applicazione
Alimenti, Bevande, Alimenti Salutari, Prodotti per la Cura Personale
Imballaggio e Conservazione
Confezionato in fusti e due sacchetti di plastica all'interno, Peso netto: 20 kg/fusto
Disponibile imballaggio diverso su richiesta.
Conservato in un contenitore ben chiuso, lontano dall'umidità e dalla luce solare diretta a temperatura ambiente.
Durata di conservazione
2 anni se sigillato e conservato lontano dall'umidità e dalla luce solare diretta.
Scheda Tecnica
| Analisi Articoli | Specifiche |
| Aspetto e Colore | Polvere fine da viola rossastro a rosso brunastro |
| Odore e Sapore | Caratteristico |
| Maglia Dimensione | NLT 90% attraverso 80 mesh |
| Dosaggio | NLT 25% Polifenoli |
| Umidità Contenuto | NMT 7,0% |
| Ceneri Contenuto | NMT 10% |
| Arsenico (As) | NMT 0,9 ppm |
| Piombo (Pb) | NMT 1 ppm |
| Conteggio Totale Piastre NMT 1.000 CFU/g | Lieviti e Muffe Totali |
| NMT 100 CFU/g Coliformi | NMT 10 CFU/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. | Benvenuti a informarsi e negoziare la cooperazione. |
| Negativo/25g Prodotti personalizzati sono accettabili. | Benvenuti a informarsi e negoziare la cooperazione. |
Entri nel vostro messaggio