|
Dettagli:
|
|
| Luogo di origine: | La Cina |
|---|---|
| Marca: | Novanat |
| Certificazione: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numero di modello: | 8,5%, 10%, 40% Puerarin |
|
Termini di pagamento e spedizione:
|
|
| Quantità di ordine minimo: | 25kg |
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 25kg per tamburo della carta |
| Tempi di consegna: | 1 settimana |
| Termini di pagamento: | T/T |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Estratto di radice di Kudzu 8,5%, 10%, 40% Puerarin / Trattare l'intossicazione da alcol / Etichetta | Codice SA: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aspetto: | Polvere fine da giallo marrone a marrone | Stato dell'allergene: | Senza allergeni |
| Tipo di estrazione: | Estratto d'acqua | Ingredienti attivi: | Puerarina, HPLC |
| Fonte vegetale: | Radice di Kudzu | Applicazione: | Integratori alimentari, alimenti e bevande |
| Evidenziare: | L'estratto di erbe spolverizza 8,5 per cento Puerarin,per cento Puerarin dell'estratto 40 della radice di pueraria di cina e giappone |
||
Descrizione di prodotto
Estratto di radice di Kudzu 8,5%, 10%, 40% Puerarina / Tratta l'intossicazione da alcol / Etichetta pulita
Breve introduzione
L'estratto di radice di Kudzu è ricco di isoflavoni. Puerarina, Daidzeina e Daidzin sono alcuni degli isoflavoni presenti nel Kudzu. La radice di Kudzu è conosciuta come radice di Pueraria. Secondo l'antica medicina cinese.
Nome del prodotto: Estratto di radice di Kudzu
Nome latino della materia prima:Pueraria lobata.
Specifiche: Puerarina 8,5%
Aspetto: Polvere fine da giallo-marrone a marrone
Scheda tecnica
| Analisi Articoli | Specifiche |
| Aspetto & Colore | Polvere fine da giallo-marrone a marrone |
| Odore & Sapore | Caratteristico |
| Maglia Dimensione | NLT 90% passa attraverso 80 mesh |
| Dosaggio | NLT 8,5% Puerarina |
| Umidità Contenuto | NMT 8,0% |
| Arsenico (As) | NMT 1,0 ppm |
| Piombo (Pb) | NMT 2,0 ppm |
| Cadmio (Cd) | NMT 1 ppm |
| Mercurio (Hg) | NMT 0,1 ppm |
| Conteggio totale delle piastre | NMT 1.000 CFU/g |
| Lieviti & Muffe totali | NMT 100 CFU/g |
| Coliformi | NMT 10 CFU/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | Negativo/25g |
Applicazione
1. Integratore alimentare
2. Cibo e bevande.
Imballaggio e conservazione
Confezionato in fusti di carta e due sacchetti interni in PE per uso alimentare. Peso netto: 25 kg/fusto
Imballaggi diversi disponibili su richiesta.
Conservato in un contenitore ben chiuso, lontano da umidità e luce.
Durata di conservazione
2 anni se sigillato e conservato lontano da umidità e luce solare diretta.
Entri nel vostro messaggio