|
Dettagli:
|
|
| Luogo di origine: | La Cina |
|---|---|
| Marca: | Teanova® |
| Certificazione: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numero di modello: | 20%-50% polifenoli |
|
Termini di pagamento e spedizione:
|
|
| Quantità di ordine minimo: | 25kg |
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 25kg per tamburo della carta |
| Tempi di consegna: | 1 settimana |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 tonnellate |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Estratto istantaneo di tè verde in polvere 20%-50% polifenoli/Alimenti e bevande/Etichetta pulita | Codice SA: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aspetto: | Polvere fine giallo marrone | Stato dell'allergene: | Senza allergeni |
| Tipo di estrazione: | Estratto d'acqua | Indicatore attivo e riferimento: | Polifenoli, HPLC/UV |
| Fonte vegetale: | Foglie di tè verde | Nome latino della materia prima: | Camelia sinensis |
| Evidenziare: | Polvere istantanea del tè verde di camellia sinensis,polvere istantanea del tè i polifenoli di 20 per cento,polvere istantanea del tè verde i polifenoli di 50 per cento |
||
Descrizione di prodotto
Estratto di Tè Verde Istantaneo in Polvere 20%-50% Polifenoli/Alimenti e Bevande/Etichetta Pulita
Breve introduzione
Tipo di polveri di tè istantaneo
Applicazione
Imballaggio e conservazione
Confezionato in fusti di carta e due sacchetti interni in PE per uso alimentare. Peso netto: 25 kg/fusto
Imballaggio diverso disponibile su richiesta.
Conservato in un contenitore ben chiuso lontano da umidità e luce.
Periodo di validità
Scheda tecnica
| Articoli di analisi | Specifiche |
| Aspetto e colore | Polvere fine giallo-marrone |
| Odore e sapore | Caratteristico |
| Dimensione maglia | NLT 90% attraverso 80 mesh |
| Dosaggio | NLT50% Polifenoli |
| Contenuto di umidità | NMT5.0% |
|
Ceneri insolubili in acqua |
NMT5.0% |
| Arsenico (As) | NMT 1 ppm |
| Piombo (Pb) | NMT 3 ppm |
| Cadmio (Cd) | NMT1 ppm |
| Mercurio (Hg) | NMT0.1 ppm |
| Conta totale delle piastre | NMT1.000 CFU/g |
| Lieviti e muffe totali | NMT100 CFU/g |
| Coliformi | NMT10 CFU/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S.aureus | Negativo/25g |
Entri nel vostro messaggio