|
Dettagli:
|
|
| Luogo di origine: | La Cina |
|---|---|
| Marca: | Teanova® |
| Certificazione: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numero di modello: | Polifenoli di 40% |
|
Termini di pagamento e spedizione:
|
|
| Quantità di ordine minimo: | 25kg |
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 25kg per tamburo della carta |
| Tempi di consegna: | 1 settimana |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 tonnellate |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Tè istantaneo al gelsomino in polvere 40% polifenoli/etichetta pulita/solubile in acqua | Codice SA: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aspetto: | Polvere giallastra | Stato dell'allergene: | Senza allergeni |
| Tipo di estrazione: | Estratto d'acqua | Indicatore attivo e riferimento: | Polifenoli, UV |
| Fonte vegetale: | Foglie di tè verde al gelsomino | Nome latino della materia prima: | Camelia sinensis |
| Applicazione: | Alimenti e bevande, integratori alimentari | ||
| Evidenziare: | Estratto istantaneo del tè del gelsomino,Polvere UV del tè del gelsomino,estratto del tè del gelsomino i polifenoli di 40 per cento |
||
Descrizione di prodotto
Te' istantaneo di gelsomino in polvere 40% polifenoli/etichetta pulita/idrosolubile
Breve introduzione
Il tè al gelsomino è un tipo di tè profumato che assorbe l'aroma dei fiori di gelsomino.
Il prodotto NOVANAT è noto per diverse caratteristiche
Applicazione
Alimenti funzionali Ingredienti
Alimenti e bevande
Ingredienti farmaceutici
Prodotti cosmetici
Imballaggio e conservazione
Confezionato in fusti di carta e due sacchetti in PE per alimenti.
Disponibile, se necessario, un imballaggio diverso.
Conservare in un contenitore ben chiuso lontano dall' umidità e dalla luce.
Durata di conservazione
3 anni se sigillato e conservato lontano dall' umidità e dalla luce solare diretta.
Scheda tecnica
| Analisi Articolo 2 | Specificità |
| Apparizione Colore | polvere giallastra |
| Odore | Puro profumo di tè di gelsomino |
| Sapore | Caldo |
| Colore di Solubilità | Di colore giallastro chiaro |
| Griglia Dimensione | NLT 90% fino a 80 maglie |
| Solubilità | Solubile in acqua a 25°C |
| Assaggio | NLT 40% polifenoli |
| Acqua di mare Contenuto | NMT 6,0% |
| Ceneri insolubili in acqua Contenuto | NMT 5,0% |
| Arsenico (As) | NMT 2,0 ppm |
| Piombo (Pb) | NMT 2,0 ppm |
| Piastra totale Conteggio | NMT 1000 CFU/g |
| Lievito totale Muffa | NMT 100 CFU/g |
| Coliforme | NMT 10 CFU/g |
| Salmonella | Negativo/25 g |
| S. aureus | Negativo/25 g |
Entri nel vostro messaggio