|
Dettagli:
|
|
| Luogo di origine: | La Cina |
|---|---|
| Marca: | Teanova® |
| Certificazione: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numero di modello: | Polifenoli di 35% |
|
Termini di pagamento e spedizione:
|
|
| Quantità di ordine minimo: | 25kg |
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | 25kg per tamburo della carta |
| Tempi di consegna: | 1 settimana |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 tonnellate |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Estratto istantaneo di tè Oolong in polvere 35% polifenoli/perdita di peso/etichetta pulita | Codice SA: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aspetto: | Polvere fine giallo marrone | Stato dell'allergene: | Senza allergeni |
| Tipo di estrazione: | Estratto d'acqua | Ingredienti attivi: | Polifenoli, UV |
| Fonte vegetale: | Foglie di tè Oolong | Nome latino: | Camelia sinensis |
| Applicazione: | Alimenti e bevande, integratori alimentari, cosmetici | pacchetto: | Imballato in tamburo e due sacchetti di plastica all'interno |
| Evidenziare: | Polvere istantanea dell'estratto del tè di perdita di peso,Polvere UV dell'estratto del tè del oolong,L'estratto istantaneo del tè spolverizza i polifenoli di 35 per cento |
||
Descrizione di prodotto
Estratto in polvere di tè Oolong istantaneo 35% polifenoli/Perdita di peso/Etichetta pulita
Brief introduzione
Il tè Oolong è un prodotto ottenuto dalle foglie, dalle gemme e dai fusti della pianta Camellia sinensis. Questa è la stessa pianta utilizzata anche per produrre tè nero e tè verde. La differenza sta nella lavorazione. Il tè Oolong è parzialmente fermentato, il tè nero è completamente fermentato e il tè verde è non fermentato.
Il prodotto di NOVANAT è rinomato per diverse caratteristicheNOVANAT
Applicazione
Ingredienti per alimenti funzionali
Alimenti e bevande
Ingredienti farmaceutici
Cosmetici
Imballaggio e conservazione
Confezionato in fusti di carta e due sacchetti interni in PE per uso alimentare. Peso netto: 25 kg/fusto
Imballaggio diverso disponibile su richiesta.
Conservato in un contenitore ben chiuso, lontano da umidità e luce.
Durata di conservazione
3 anni se sigillato e conservato lontano da umidità e luce solare diretta.
Scheda tecnica
| Analisi Articoli | Specifiche |
| Aspetto e Colore | Polvere fine giallo-marrone |
| Odore e Sapore | Caratteristico |
| Grana Dimensione | NLT 90% attraverso 80 mesh |
| Dosaggio | Polifenoli |
| Umidità Contenuto | NMT 5,0% |
| Arsenico (As) | NMT 2 ppm |
| Piombo (Pb) | NMT 2 ppm |
| Conteggio totale delle piastre NMT 1.000 CFU/g | Lieviti e muffe totali |
| NMT 100 CFU/g Coliformi | NMT 10 CFU/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | |
Entri nel vostro messaggio